Евгения Малова

Прав ли сотрудник дорожной службы?

Ближе к делу. Я как пешеход перешла дорогу в неположенном месте. На красный свет, на 45 секундах. В близи меня была машина ДПС. Служащий остановил меня и выписал штраф 500 рублей. Законно остановил или нет? Машины нет, ПДД само собой никогда не нарушала.

всмысле машины не было, не вожу машину....

я смотрю все такие умные!!!!

Сергей А

перешла дорогу в неположенном месте и пдд никогда не нарушала. как то не стыкуется.

Екатерина Зябкина

прав. 100%!!! пешеход, по правилам, это полноправный участник движения. и несёт такую же ответственность. а незнание вами закона не освобождает от ответственности!

Ирина Гущина

Чем чаще пешеходов тоже привлекать будет, тем реже наездов на них будет.

Ди
Диана

Тебя с твоей логикой, из дома нельзя выпускать - учи ПДД, смешная.

Prinzkosmos1 Astra

Я таких как ты курицами зову.. . идут куда хотят, а если тебя ипанут на скорости. Тебя дуру не очень жалко, а водитель при чем?

Галина Спиридонова

а как же Женечка )) Он прав, к сожалению! это все равно что, машина переехавшая на красный свет. А ты похоже на предупреждение надеялась ))) (какая наивная девочка).

Nikita Milanovsky

Переходи там, где нет ДПС

Натали Фёфoрова

К Вашему сожалению, он прав. Пешеходы тоже должны соблюдать правила дорожного движения.

Дмитрий Осипов

Да, Женечка, все абсолютно законно. Последнее время на это уделили большее внимание и ГИБДД проводят специальные рейды цель которых выявить нарушения не только у водителей, но и у пешеходов!
А как водитель скажу даже больше. Такая справедливость не может не радовать. Потому что ради пешехода который идет на красный мне приходится притормаживать и пропускать свой абсолютно законный зеленый. Ибо в отличии от пешеходов я не могу проехать на красный, даже если никого нет или мне очень надо..