Alexandra Kuznecova

Кто прав, и почему? правила дорожного движения

Виталий Иванушкин

12 выезд с второстепенной дороги на главную.

Елена Бардина

У водителя легкового автомобиля знак "Уступи дорогу".
Чем он вас валит???

Павел Серебренников

Виноват водитель грузового ТС, т. к. не выполнил п. 8.4.ПДД.
"При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Ибо мы отчетливо наблюдаем, что легковое ТС уже выехало на главную дорогу. (если бы из под знака вышел, тогда бы да, виноват был бы именно он)

Янина Полякова

грузовик впереди.. помеха справа не работает.. легковушка пропускает грузовик..

Наталья Савицкая

вопросы в стиле ЕГЭ .
легковой должен уступить .

Валера Сычёв

очевидность права

Екатерина Широкова

Легковой на полосе разгона - должен уступить всем при перестроении... (8.10)

Макс Б.v

У грузовика помеха справа
Легковая в полосе разгона
ПДД не действуют, действует ДДД - легковой должен уступить. Водитель грузовика скорее всего его не видит в слепой зоне.

Виктория Князева

Легковой должен уступить, он толком даже еще не выехал со второстепенной