Оганнес Джинанян

Кто уже сталкивался с лохотроном розыгрыша с сайта forsaj-avto.ru?Кто еще не сталкивался, предупреждаю, что это лохотрон.

Хочу поделиться с теми людьми, кто еще не столкнулся с "лохотроном", о котором я сейчас расскажу, но возможно в ближайшее время еще столкнется. Мне на номер пришло смс с сообщением, что я выиграл авто шевролет авио и что для этого мне необходимо позвонить по телефону указанному в смс. Я проигнорировал, но через несколько дней копался в телефоне и повторно наткнулся на данное смс и решил посмотреть в интернете, что это за компания. В смс был указан адрес сайта http://forsaj-avto.ru/ . Я перешел на сайт и увидел, что там действительно мой номер указан среди других 7-ми номеров, которые выиграли приз у них. Я прозвонил по их телефону. Со мной общался человек, который представился Сергеем. Его голос был похож, как с перепоя, что было слышно по темпу речи, а так же по голосу и манере говорить. Он рассказал мне про акцию и сказал, что мне нужно положить на свой номер 1% от суммы выиграша, что составляет 5300 рублей. Проведя анализ я выяснил, что домен сайта зарегистрирован только в начале июня, хотя они на сайте говорят, что компания существует с 1997 года. Я хотел уточнить, как мне сделать заказ по покупки или заказу авто с их сайта (т. к. они представляются компанией, которая продает авто) , но к сожалению так и не смог ни с кем связаться, кто бы занимался этим направлением :))))). Но из за своего любопытства я решил дойти до терминала где нужно пополнить средства. Сергей сообщил, что необходимо им прозвонить по многоканальному номеру ( хотя это просто сотовый, с которого берет трубку только он :)))) ) Я подошел к терминалу и позвонил Сергею, он начал диктовать мне номер билайна, куда мне необходимо пополнить сумму в 5100 рублей, хотя у меня номер совсем другого оператора. В общем не стал даже заморачиваться, положил трубку. Было интересно с чего они зарабатывают. Так что имейте в виду. Сейчас вот такой лохотрон процветает.

Виктор Майоров

Этот лохотрон ещё с 80х процветает. Только тогда просили в конверте им деньги отправлять.

Умар Гафаров

А я выиграла Шевроле Малибу))) Просто проигнорировала...