Наталия Кудинова

после 8 класса можно поступить в лицей Богомольца?

Ленка Пичугина

Украинский медицинский лицей Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца
Сайт ►http://uml.nmu.edu.ua

В лицей зачисляются учащиеся, окончившие 8-9 классов общеобразовательной школы и прошедшие конкурсный отбор. Конкурсный отбор осуществляется на основании комплексного специализированного тестирования (украинский язык и литература, биология) Приемной комиссией. Срок обучения в Лицее для учащихся, поступающих после 8-го класса – три года, для учащихся, поступающих после 9-го класса – два года.