Алексей

Подскажите! мне нужен принтер не дорогой, что б картриджи не засыхали долго, либо были не дороги для заправки...

желательно 3 в 1.. никак не могу собрать все в кучу и определиться с выбором принтер по своим требованиям.

Loki Laufeyson

чтобы картриджи не засыхали-берите лазерный

Та
Татьяна

черно-белый лазерный НР

Слава Калошин

Добрый день!
Если нужна только черно-белая печать, то действительно подойдет лазерный. Например HP Laserjet 1132 или его обновленная версия m125rnw. Оба с полным картриджем в комплекте и трехлетней гарантией.
Если же нужен цветной, то для дома больше подойдет струйный. А вот какой именно, лучше подбирать исходя из нагрузки на устройство:

50-100 страниц в месяц - HP Deskjet Ink Advantage 1515, 2545, 2645 или 4645.

100-300 страниц в месяц - HP Deskjet Ink Advantage 2520hc, 3525, 5525, 6525

300-500 и более - HP Officejet 6700, 8600, 8610, 8620

При использовании оригинальных расходных материалов современные струйные принтеры HP "засушить" довольно сложно. Как показали исследования Buyers Lab, чтобы при печати появились дефекты, принтер должен простаивать минимум три месяца в условиях "пустыни" (37 градусов по Цельсию и 20% влажности) . На практике и в нормальных условиях простой может быть в разы дольше (лично проверено - 6 месяцев без работы у моделей 2545, 3525, 5525 и не понадобилась даже прочистка) . Если все таки каким-то образом у Вас получится засушить принтер HP - не беда! Если принтер работает на двух картриджах (т. е печатающая голова находится непосредственно на картридже) достаточно просто заменить картридж, на 4 картриджах - если не помогла прочистка, поможет гарантия и устройство поменяют.