M*
Mari ***

Вопрос по эпоксидной грунтовке..

Вопрос к профессионалам.. Необходимо покрасить кафельную плитку.. В интернете в мастер-классах (не видео) используют эпоксидную грунтовку и эпоксидные краски.. Какие именно не упоминается. . В строительных магазинах не нашла ни того ни другого.. все смотрят с недоумением.. Из инфы в нете поняла, что есть автомобильная эпоксидная грунтовка и какой-то эпоксидный клей с башмаком на картинке в малюсенькой упаковке.. А так же эпоксидный грунт использующийся для полов на производствах.. Вопрос.. поясните, какой именно нужен мне эпоксидный грунт для грунтования кафельной плитки, где его взять и может быть марку назовете.. С красками тоже все темно.. нашла только в больших ведрах за бешеные деньги.. палитра какая-то скудная ( нет чисто белого цвета..

Руслан Жаров

Первый раз слышу, чтобы кафель красили! Ну, если уж хочется... .
Поверхность плитки - это глазурь, т. е. СТЕКЛО.

Даже если Вы найдете хороший адгезив (грунтовку) , то для верхнего слоя

понадобится краска, стойкая к истиранию и к парам воды.. .

Думаю, Вам лучше проконсультироваться у ребят, которые

восстанавливают покрытие ВАНН - у них есть подходящие

материалы и технология. Удачи !

Алексей Громов

дешевле и лучше перекласть плитку

Людмила

Конечно будут большие ведра и скудная палитра. То что вы перечислили это матерриалы спецназначения и в обычных магазинах вы их никогда не найдете, да и не подойдут они Вам. Можете найти в небольшой таре краски по стеклу за бешенные деньги, но это только для декоративного применения. Даже если вы сможете купить скажем эпоксидную краска которая нормально ляжет - срок службы подобного покрытия будет значительно ниже чем новой плитки, т. е. товарный вид оно потеряет значительно быстрее.

Дмитрий Полынников

грунт в любом магазине автозапчастей, краска разная, изначально белая, тонируется автоматом по выбору за дополнительные деньги... или сразу по номеру

Владислав

Имел дело с эмалью эпоксидной, с эпоксидным грунтом автомобильным, на какую поверхность накладывается грунт уже не помню. А эмали эпоксидные и грунты должны быть у большинства иностранных производителей. А кафель также можно покрасить через специальный грунт или автомобильный, на него большинство эмалей и красок ложатся.