Сергей Скобелинг

Подскажите, вот когда пишут 6-ти ступенчатая коробка передач, это с учётом задней скорости? Или 6 скоростей + 1 задняя?

Татьяна Мурашова

6+задняя.
На машинах с 5-ти ступенчатой коробкой передач тоже так считается 5+задняя. Общепринятый стандарт

Slavik Foros

Ты еще нейтралку посчитай)

Саша Бурдин

Передачи заднего хода ПРИЯТО учитывать, если их БОЛЬШЕ, чем ОДНА. Например, на тягаче Рено Магнум - 17 передач вперед и 7 передач назад.

Кусьма Евгеньевна

Задняя скорость - тоже ступень.

Виктория Хатищева (Семенова)

Это когда 6+1 задняя КИА РИО с июня стали комплектоваться 6 ступенчатои коробкои

Сергей Батурин

Это без учёта задней, есть такие машины и не мало с 6-ти ступенчатой коробкой передачь и как Вы выразились в этом случае, задняя будет сельмая, у них пятая и шестая повышающие

Ни
Николай

Все передачи вперёд, если 6-ти значит, 6-ть передачь вперёд.

Прокопов Макс

Не принято учитывать задний ход. Подразумевается о ступенях передач вперед (задняя больше одной не делается, незачем) .
Хотя сейчас маркетологи могут все ради больших цифр, а значит и бОльшего дохода на ерунде. Но пока не додумались здесь.

Елена Гурченкова

Блин ржал минут 5)))))))))))))