Любовь Попова

необходим совет в подборе объектива

,или вида объектива для съемки работ по ногтям! супруга маникюрист, и надо публиковать качественные фото с ее работами!

от кита давно избавился,есть фикса nikon 50\1.4 и тамрон 28-300,тоже подумываю насчет макро,но нужен совет,желательно конкретно и наличие автофокуса в нем!

пока в пользовании никон д 3100))) два года выжимаю его,дальше буду конечно пробовать модели серьезней,у этого есть свои недостатки!но для первого,он хорош!

Га
Галина

Скопируйте понравившееся фото, зайдите в свойства файла и посмотрите чем снято.

Ирина Селезнева

ну... думаю тут и китом допустим 18 - 55 можно снять... только на режиме " макро "...

Михаил Важдалов

макро-объектив, либо объектив с малой минимальной дистанцией фокусировки.

Aza Yuldashev

Купите макро-объектив к своему Д3100

Х)
Ханя )

К имеющейся камере со сменной оптикой стоит прикупить макрообъектив. Знать бы еще камеру, порекомендовал бы модель

Если собираетесь покупать камеру, то огласите бюджет, но скорее всего, подойдут Олимпусы и Панасоники.

Ан
Анатолий

макрообъектив 105/2,8 подойдет запросто
Если в течении 3 дней возьмешь, продам за 20000 - доставка за мой счет до 500 руб. Пиши, в общем

Руслан

Нужен хорошо подобранный свет и штатив. Снимать можно более-менее приличной мыльницей. Смысла в макрообъективе не вижу. Покажи сделанные фотки, объясни что не получилось, чего хочешь добиться. В частности, чем не устраивают фоты с полтинника?

Маруся Жарова

У Никона все макро, которые по настоящему Макро - дорогие. Как выход - поинтересуйся Сигмой, её макро объективы последних выпусков бывают не хуже "родных", Сигма 35/1,4 стоит дороже никоновского, но оправдывает цену, ей маникюрные работы снимать можно с 35см, а вся макролинейка у Сигмы богаче никоновской. Поинтересуйся на яндексе - маркет... фото...

Вероника Калашникова

Вот этот Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 или этот Tokina AT-X M100 AF PRO D

Ириша Аникеева

макрообъектив бери!!!