Ал
Александр

как убирается хобот у объектива? вручную потихоньку или автоматикой тыркать?

Zoka Mister

вручную - если это зум у зеркалки.

Ol
Olga

Ты спрашиваешь обо всех существующих в природе объективах или тебя интересует конкретный объектив?
Не думаешь же ты на самом деле, что все они устроены по одному лекалу и унифицированы, как советские телевизоры!

Лизачка Колесникова

маленьким молоточком. должен прилагаться

Евгений Макаревич

Смотря у какого.

Илья Зернов

только не тыркать....

Алина Шлуинская

Крутите кольцо ЗУМа (если имеется ввиду объективы для зеркалок и беззеркалок).

Наталия Блеч

Так же как и рога у оленя, их спиливают. Вручную, потихоньку . Чтобы олень не убежал !