Настя Кулешова

Проблема с объективом

Фотографировала, фотографировала, выключила фотоаппарат, прошлась немного и снова включила а с объективом уже что-то стало.
В видоискателе потемнело изображение, фокусируется, но не фотографирует. А если перевести в режим Lv,то нормально всё.
Если одеть другой объектив, то всё отлично работает
ПОМОГИТЕ!! фотоаппарат nikond3100

Lady Pet, вы знаете уже два года пользуюсь фотоаппаратом. Не надо делать из меня тупую и это не смешно. Действительно помощи прошу

Вылысыпыдыст, нет. Говорю, же с другим объективом фотоаппарат отлично снимает

Елена Гурщенко

...смотрим - не заело ли диафрагму в закрытом состоянии.
то есть - туда она прыгнула, а назад - уже никак . поломалася. за два года отпрыгала своё ,чай.
лёгкое поперечное постукивание если не поможет - в ремонт.

Олеся Дыга

А ты крышку сняла?

Анатолий Попчин

А зеркало не грязное?

А что за объектив? Может проблема с диафрагмой (всмысле ее надо поставить на максимальное значение и заблокировать)?

Надежда Родионова

А какой объектив у вас. Первая причина-нет контакта между объективом и фотоаппаратом ну а дальше.... Воможно даже ремонт объектива.