Дмитрий

Проблемы с китовым объективом 1100 d canon

Если объектив в режиме AF, фотографирует только без зума и то не всегда, при использовании зума пытается сфокусироваться но тщетно. В MF фотографирует.

Да дополнила, людям нельзя подождать пару минут, надо срочно поострить)

Не слышала, не про.
Больше года все работало исправно а тут он начал тупить, и уже месяц так (((

Елена Фоминых

Если предыдущие советы не помогли то: - снимали на морозе, сломался шлейф, лечится заменой шлейфа в мастерской, в моем Canon 17-85 ремонт обошелся в 130 у. е. в вашем - дешевле новый объектив купить

Сергей Азаров

Про минимальную дистанцию фокусировки что-нибудь слышали? Это как вариант. Дополните ещё вопрос, как и при каких условиях всё это происходит.
P. S. Ну раз было всё нормально и начал тупить, то поломался скорее всего. Если с другим объективом нормально фотографирует, то объектив в ремонт или новый брать взамен.

Ася Дмитроченко

Ответаю на вопрос: У меня никаких проблем. Да и фотика этого у меня нет)))

Oltin Ergashev

У всех проблемы имеются. Вопрос то в чём?

Вопрос пжалста дополните.

Елена Фролова

При белом фоне может тупить автофокус.

Евгений

1. Объект мало контрастный.
2. Маленькое расстояние до объекта.
3.(наиболее вероятно) Объект плохо освещён.

Ирина Панкова

Режим фокусировки в аппарате проверь

Оксана

Геморрой заочно не лечится! Скорее всего - проблемы с электроникой, покажите в мастерской