Дарья

подскажите. с каким объективом лучше покупать CANON EOS 1100 D ??

Нинок

Кэнон 18-135 для Вас будет в самый раз. Потом разберётесь и купите что-нибудь лучше.

Настя

Приседияюсь к "лучше его не покупать". Приветникону д5100 за 18 000 рублёв.

У кэнона есть несколько 18-55. Брать надотолько тот, что со стабилизатоом. is маркируется. У него разрешающая способность сильно лучше. Резкость грубо говоря.

Вторым по списку идт кэно 18-135 Их тоже два. Ворой с абревиатурой СТМ. Он лучше, но на чуть-чуть. Не стоит заморачиваться.

Остальное уже неимеет смысла покпать, пока не знаете зачем оно вам.

Света

Хорошая мыльница лучше говонзеркалки.
Я б не стала его покупать.

Сергей

Лучше для чего? В принципе если вы задаёте такие вопросы, то лучше с КИТовым который подешевле. По любому разницы не почувствуете.

Татьяна

без объектива. объектив кенон 35 или 40 или 50 мм отдельно. но кенон 1100 лучше не покупать совсем. за эти же деньги купите никон кулпикс и наслаждайтесь. или любую другую мыльницу. от 1100 они не сильно отличаются качеством картинки. только на 1100 вы можете посмотреть что такое диафрагма или выдержка или покрутить фокусное. да собственно и все. хз что вам это даст кроме гемора ненужного

Ольга

Для начала с китовым 18-135