Kloyh Feoktistov

покупка объектива для CANON EOS 1100D !

хочу купить свою первую зеркалку !
в комплекте с фотоаппаратом идут объективы 18-55DC+75-300DC, но мне посоветовали купить Body и Объектив Canon EF 50mm F/1.8 II !
в чём разница, и может посоветуете объектив по-лучше !?

Александр Николаев

Этот объектив хорош тем, что у него широкая диафрагма.
Я думаю, он вам на начальном этапе не нужен.
Хватит первых двух.

Сергей Емельянов

CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS II + Canon EF 40 mm f/2.8 STM

Таня Гусарова

второй объектив в комплекте предназначен для полнокадровых камер. Ваша таковой не является. Лучше купить комплект с одним объективом 18-55.

Аня

На этапе освоения удобнее будет объектив с переменным фокусным расстоянием. Если затянет, там можно будет и с фиксированным прикупить.

Елена Юрова

Тебе все правильно посоветовали.

Юля Крапивина

Либо 18-55DC+75-300DC, либо 18-135.

ДА
Денис Ахмедьянов

Для новичка лучше начинать с 18-55+75-300, либо с 18-135

Фикс вы докупите позже. Новичку с фиксом будет проблематично....

НЕ
Наталия Евсеева

Купите Кэнон 1100Д (body)+18-135