Музычка Музычка

в честь чего назван микрорайон авиаторов в Балашихе

То что он строился для военных мне известно. Почему назвали именно микрорайон Авиаторов.

Виолетта Массова

Точной информации об этом нет. Но можно посмотреть названия улиц микрорайона Авиаторов.
Бульвар Нестерова. Пётр Николаевич Нестеров (1887 - 1914) - русский военный лётчик, авиаконструктор. В 1913 г. выполнил "мёртвую петлю", известную в России как "петля Нестерова", положив начало высшему пилотажу.

Ул. Кожедуба. Иван Никитович Кожедуб (1920 - 1991) - прославленный лётчик-истребитель времён Великой Отечественной войны. . Трижды Герой Советского Союза. Маршал авиации.

Ул. Колдунова. Александр Иванович Колдунов (1923 - 1992). Один из лучших лётчиков-истребителей времён Великой Отечественной войны. Дважды Герой Советского Союза. Главный маршал авиации СССР.

Ул. Лётная.

Возможно, что своё название микрорайон Авиаторов получил благодаря тому, что названия почти всех улиц микрорайона связаны с авиацией.

http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=696

http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=18