Святослав Миловзоров

Могут ли продать контактные линзы ребенку не достигшему 14-ти лет?

Мне самой 15 лет. Я с детства хожу в очках, вот, недавно начала носить линзы, раза два в неделю, но не суть.
У меня есть сестра, которой десять лет, она хочет купить себе такие же линзы как и у меня, зрение у неё << - 1>>,но матери - не хочет этого говорить и просила меня купить ей, но я отказалась. Вот мне интересно, продадут ли ей или нет [В Оптике]? И повлияют ли эти линзы на ухудшение её глазам?

Си Сишка

А почему не продадут? Это ведь не сигареты или спиртное, на которые установлен возрастной ценз.

Юлия Фролова

-1 зрение еще не такое плохое. НО я не советую носит линзы ни тебе ни сестре. Я носила несколько лет (5-6 лет) теперь мучаюсь. Изза линз может быть дистрофия глаз, заболевание роговицы. И если в будущем надумаете делать операцию по восстановлению зрения, категорически линзы противопоказаны. Если хочешь могу написать ссылочку с диагнозом, который мне поставили при диагностике. Заболевание редкое но все же. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/ophthalmology/keratoconus

Ирина Заровная

у нас на Украине продают всем желающим

Nadeghda Ionkina

Вроде не должны! У нас девочка в школе была целый день она меняла линзы просто так.

Ка
Катя

конечно, продадут. а вот что касается влияния на зрение.. . я ношу уже 2 года. ухудшения нет. у меня минус 7, а линзы минус 6. в линзах глаза не устают, не то что в очках.. . Но -1 !!!при -1 вообще желательно ничего не надевать! сама по себе знаю. не привыкайте к очкам! ! и к линзам тоже! я вот посадила зрение, что из очков не вылезала. В итоге делала укрепление сетчатки. теперь всем советую, чтобы не привыкали к очкам и к линзам!