Елена Бонопарт

Электрочайник, можно ли починить ?

электрочайник престал нагревать воду. Световой индикатор горит, но, чайник абсолютно холодный.
Тип нагревательного элемента у него, Скрытая спираль.

Я его разобрал, с виду всё нормально.

Что за проблема у него может быть, можно ли починить или можно выкидывать. ?

Василий Коломиец

Ну если тэн прозванивается, надо искать обрыв, индикатор то питается от тэна? Значит ему крыша....

Ма
Марина

Подключи спираль напрямую к шнуру. Обычно в чайниках в первую очередь выходит из строя термобимиталический выключатель. Если не заработает - умер нагревательный элемент - можно выбрасывать

Манмарева Татьяна

чтоб чинить такие вещи нужно купить тестер, хотя бы за 150р. имея отвёртку, ты уже герой, хлопаю тебе.

Марина Шуршалина

Прозвонить саму спираль надо, если она цела значит можно отремонтировать. Даже если спираль сдохла то можно и её сменить если она съёмная.

Евгений Иванов

Проще новый купить.

Андрей

Выкинь нафиг, и не мучайся.

Петя Карсаков

Там спиралька вольфрамовая внутри нагревательного элемента, на манер обычной лампочки. Включи чайник (не в розетку, просто кнопку нажми) и померяй сопротивление на вилке, если оно бесконечное- все, приплыли.

Amante De La Muerte

не сказал что за чайник . А если совр. имп. то запчасти к нему 50р. Во всех магазинах. кстати он сам выключался ?

ОК
Ольга Киселёва

там чаще всего летит термопредохранитель. такая маленькая трубочка последовательно с нагревателем, её можно закоротить, или перестала работать кнопка в ручке

Наиль Каюмов

Мультиметр есть? проверь цепи питания.. .
понять не сложно если есть ум и логика мышления...