Полина

Можно ли брать с собой в самолет (ручная кладь) фотоаппарат? И нужно ли?

Елена !

Фотоаппарат-то можно, да только не все авиакомпании разрешают проводить съемку на борту самолета. Хотя нигде не указано, что это запрещено

Сергей Стадник

Можно и нужно...

Со
Софья

Бери, не пожалеешь. Про то, что он с тобой никто ничего не скажет, а фоткать разрешают более 90% авиакомпаний, кроме взлета и посадки конечно. Хотя.. . и во время этого умудряются фоткать)

Руслан Ибляминов

Можно и нужно. По причинам-багаж все же кидают, может потеряться, обвороваться, лишний вес для багажа, ну и своя техника-ближе к телу.

:) Ингерманландка

обязательно только брать с собой, в багаже неизвестно что случится.

Catherine

Обязательно! Фотографировала от взлета до посадки. Фотографировала облака, пролетающие самолеты, при максимальном увеличении горы и землю. Очень красиво получилось. Главное к окошку попасть.

Наталья Алексейцева

Можно. Мне нравится снимать облака из иллюминатора, а также там могут быть очень красивые виды.

Слава Калошин

бери, я всегда когда летаю, снимаю с иллюминатора, никто ниразу ничего не сказал, нельзя пользоваться только внешней связью, а так, хоть заснимайся.

Сергей Артюшенко

я всегда беру в ручную кладь фотик

Графова Наталья

Можно, я всегда беру в ручную кладь.

Галина Ларионова

Вообще-то, даже авиакомпании настоятельно советуют брать такие вещи с собой. Воровство даже в европейских аэропортах бывает, а уж у нас и подавно. И на фотоаппараты никто не обращает внимания при досмотре . Это ноуты и т. п. просят обязательно показать.

Сергей Васильев

можно и нужно!