Александр

Можно ли брать гитару в самолет, как ручную клад?

Сергей Колотилов

Можно в зависимости от другой клади. На турникете подскажут.

Ирина

обычно на выходит за допустимые габариты. поэтому читайте сайт конкретной авиакомпании в части требований к ручной клади
у Аэрофлота, например, так
Музыкальные инструменты
Перевозка музыкальных инструментов осуществляется как в багажном отделении, так и в пассажирском салоне. При перевозке музыкальных инструментов в пассажирском салоне применяются правила перевозки для багажа, перевозимого в пассажирском кресле

Юлия Постникова

думаю нет. гитару можно применить как холодное оружие. не дай бог всех разгониш

Таня Еремина

Спросишь при регистрации билета. Размер важен.

Олег Сидоров

можно, точно знаю