Наталья Подзигун

Где и кто производит велосипеды "стелс"?

Константин Власкин

Собирают в Подмосковье в Кубинке из китайских комплектующих. Насчет полного барахла не согласен, и в ассортименте Стелсов есть неплохие модели на которых вполне комфортно ездить и при должном уходе они прослужат многие годы (Правда есть и ашанбайки).

Саша Андрианов

Стелс, в отличии от других производителей в этом сегменте, использует компоненты от мировых лидеров. Например механика от Шимано, тормоза Шимано или Тектро, Вилки РСТ или Сантур, обода Вейманн или Алекс. Ну и т. д. Т. е. по сути те же компоненты, что и у брендовых велов. То, что все заводы по этому оборудованию стоят в Китае, это ни о чем не говорит. Китай - это мировая держава с отличными заводами и качеством товаров. Пора забыть, что Китай это значит го**но. Все мировые компании ставят заводы в Китае. Рамы Стелсов варятся в России. Сборочный завод в Кубинке, Моск. обл. Так что это лучший вел в своей нише, модельный ряд огромен. Есть модели с очень хорошим оборудованием. В этом году появилась модель на карбоновой раме, появились бесшовные алюминиевые рамы, появились модели с 27,5 и 29 колесами, да и дизайн не плох. Так что компания не стоит на месте, идет в ногу со временем, развивается.

Серега Казак

да ладно вам - сейчас всё производит Китай. а что не производит Китай - полное барахло

Ан
Анаис

Каретка устаревшая и не подберёшся к ней, инструмента нет.