Илья Александров

как подниматься на машине на подъем?

например вторая передача скорость 40км и погнал? третья 60 км? и на каких оборотах...

Екатерина Власова

какая нравится на такой и поднимайся или какая тянет

Ya Anechka

главное не взлететь )):-)

Татьяна Зыбарева

на какой хотите скорости на той и поднимайтесь просто если вы ехали на 5 передаче по трассе а впереди крутой мост, заметите что крутящего момента не достаточно и нужно выбрать передачу на которой автомобиль будет передвигаться уверенней, тобишь более низкую. Для сравнения если волга газ 24 везла меня и 4 человек с грузом на мост спокойно на 4й, то Нива (ваз 2121) с одним пассажиром так же ехала только на 2ой...

Елена Корнилова

На повышенной скорости заедешь. если не едет .то переключись на пониженную

Анна Фирюлина

Прислушайся к звуку мотора.

Вмваипаир

Обычно 20, 40, 60 - это границы перехода с одной передачи на другую в экономичном режиме на бензиновом движке. Стоит открыть руководство по эксплуатации и почитать про обкатку нового двигателя - там написано, на какой скорости щёлкать. В горку ...в зависимости от угла наклона и обстановки на дороге. В какие-то двигаешься так же, в какие то добавляешь 5-10 кмч, чтобы переключиться выше, в какие-то двигаешься на пониженной при скорости на 10 кмч ниже "границы", т. е. либо на 3-й передаче поднимаешься на 50 кмч, либо на 4-й уже 70, а 20 кмч как бы выпадают, чтобы не насиловать движок. Каждый по-своему решает задачи. Просто смотри, чтобы движок тянул и обороты были не слишком высокими.

Марина Буланкина

Чем хуже дорожное покрытие на очень крутом подъеме, тем ниже передачу нужно включать. Лучше вторую и заранее. Не рекомендуется переключать передачи при движении на крутом подъеме.

Олеся Барсукова

Смотря какой подъем. Есть правило: чем круче подъем - тем ниже передача.

Ri

Если машина не тянет, то понижайте передачу и едьте, для каждого подъема свой подход.