Маша

как корректно объяснить маме что пора похудеть?

Знаю, что это очень грубо и прочее, но все же факт остаётся фактом.

Маме 47,ещё год назад была 36-38 размера и выглядела чудно, за этот год разжирела до 54 размера!

Я ей попыталась намекнуть, на что получила ответ: "Когда худеешь, то стареешь, лучше буду полная, но не старая"

Ладно. Что поделать? Но она продолжает и продолжает есть! Я за неделю всеми усилиями столько в себя не впихну, сколько она съедает за день, ещё полгодика и, глядишь, до 60 дойдёт. На мои намёки она обижается, иногда даже скандалит.

47 лет - не тот возраст, когда можно махнуть на себя рукой, как ей донести?

Nikita Milanovsky

так и скажи ей харе жрать.... свиноматкой скоро станешь ...она от услышиного дня 3 дня точно и воды не выпьет

Александр Кадин

Донести честно и прямо, но мягко. Не критикуйте ее, говорите исключительно о своих чувствах и ощущениях.
Мамочка, я тебя очень сильно люблю, и мне обидно, что ты выглядишь не так хорошо, как могла бы. Я хочу, чтоб ты была счастлива, радовалась своему отражению в зеркале, выглядела гармонично!
Если я смогу чем-то в это помочь тебе, я буду рада. Не слово в слово, измените текст под себя)
Надеюсь, Вам это поможет 🙂

Анна Малышева

Боишься что замуж не возьмут тебя, посмотрят на маму и представят что ты такая же будешь..?

Евгения Левина

скажи ей что это ее обжорство пагубно отразится на позвоночник ей станет тяжело ходить, дышать.

Оксана

расскажите маме что худые живут дольше, дольше остаются активными и у них с меньшей вероятностью развиваются возрастные заболевания.
это кстати правда.

впрочем, если она действительно заедает стресс или тревожность или депрессию это может и не помочь.

Вл
Влад

из личного опыта.. . я купила себе весы (ну не было у нас дома весов, а мне ни в коем случае худеть нельзя, а то ветром сдувать будет) ну мама из любопытства взвесилась.. . на следующий день она купила гантели, коврик для занятий, начала заниматься и перестала есть по вечерам.

Юська Лютикова

Мб она беременна?

Юр
Юрий

Убрать всю еду из дома)

Валентина Парий

Ну, честно говоря, посмотрим, как будете выглядеть вы в 47 лет. Очень сложно уже в этом возрасте худеть. И если её устраивает, то зачем настаивать? Она ваша мама всё равно. Просто скажите, как есть. Если нет, то нет. И не обижайте её больше и ничего не говорите. Может это уже воля возраста.

Владислав Сологуб

Что то она заедает. Возможно страх постареть. В последнее время трудности ссоры стресы у мамы были?? Что произошло за этот год? ? Важно понять что она заедаеть. Есть это удовольствие удовлетворение и счастье. Когда человеку этого не хватает просто он начинает есть. Или от нервов.

Татьяна

я свою посадила на диету, т. к спорт явл. далёким для понятием) и строго контролирую. прямо и сказала, что хочу крутую фигуру всегда видеть) мы понимаем др. др.

Катюша Шмакова

это ее личное дело. она сама решит какой ей быть

Наталия

всему свое время! ты у неё замечательный ребенок) (не бойся показать как сильно ты любишь её , Не Заботу! а Любовь! (все изменится)