Елена Нащекина

Как поступить в ВУЗ после колледжа на совершенно другую специальность?

У меня средне-специальное образование -техник по специальности "Архитектура"(закончила колледж в 2007г). Хочу поступить в ВУЗ на совершенно другую специальность. Возможно ли это? и что для этого нужно?

Петр Косачев

Сдать экзамены и поступить.

Вера

Возможно. Правила приема разные у всех ВУЗов. Находите сайт интересующего вас учебного заведения и читайте правила приема для абитуриентов. Там обычно всё написано.

Владимир Гаврилов

Возможно. Поступать так же как все школьники, сдавать ЕГЭ.

Евгений Муратов

егэ сдавать нужно будет тогда по-любому, как и все школьники

Василий Будрик-Былинский

Никакое ЕГЭ не надо сдавать. Просто вступительные экзамены. Ничего сложного.

Ravil

егэ нужно будет. Вам очень повезло, первое высшее бесплатное. так что идите учитесь на любую другую профессию.

Сергей Голдырев

Нужно зайти на сайт нужного вам вуза и прочитать правила приема. Если останутся вопросы, позвонить в приемную комиссию (телефон там же, на сайте).