Любовь Свиридова

В ЛНР заявляют, что украинские военные могли сами сбить свой Ан-26???

Накануне у поселка Изварино в Луганской области, что на границе с Россией, был сбит транспортный самолет Ан-26. Руководство военной операцией на востоке Украины подтвердило потерю связи с экипажем. Позже стало известно, что несколько летчиков попали в плен к ополченцам.
Продолжаются споры и о том, кто именно мог его сбить? Ополченцы Луганской народной республики (ЛНР) не исключают возможности обстрела Ан-26 своими же – то есть украинскими силовиками.

"У нас приказ от нашего народного губернатора Болотова — сбивать все военные самолеты, взлетающие и садящиеся в аэропорту Луганска. Так и в этот раз, когда самолет заходил на посадку, мы открыли по нему огонь. Однако встречный огонь со стороны аэропорта открыли и украинские силовики. Не исключаем, что их снаряд и попал в этот самолет", — заявил "" лидер Народного фронта ЛНР Алексей Чмиленко.

))))

Дария Езерская

он мог и сам развалиться - от старости.

Anar Ismailov

другого ополченцы и не скажуть

Анастасия Афанасьева

Всё может быть.

Марина Ракова

Его ополченцы сбили.... правильно сделали!

Сергей

"Никто его не резал, он сам спотыкнулся и упал на нож и так восемь раз"

Anton Gordienko

14.07.14. Сообщение от экспертов в области ПВО. "Думаем, что сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров скорее всего было прменено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 000 метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии. "

Евгений

Да запросто.

Ярослав Цевелёв

Почему нет, ведь отдали свой газ в США, в чем Разум этой войны?

+

Станислав Лебакин

украинские военные могут

ВАААЩЕ ВСЁ!

Им даже парад замутить в Севастополе - как двапальцаобасфальт!

Они ж - СИЛИЩА!