Саша Сорока

Если в первый раз мне дали итальянскую визу на три месяца, то следующую могут по каким-то причинам дать на меньший срок?

Использовала правильно, итал штампов нет (летела с пересадкой) , но посадочные до Рима приложу.. . После нее была еще испанская годовая.. . Вот сейчас не знаю как итальянцы визы дают...

Ал
Александра

Дадут на год скорее всего, но могут на полгода дать. А могут и на два в рамках года культуры Россия-Италия. Но нам на два не дали.

Гуля Шеркулова

Вот недавний пример, на визы подавали одновременно 4 человека. Троим дали на полгода, одной на год. Никакой логики не усмотрели, при всех прочих равных условиях, на год дали человеку, который только был в Португалии, Китае, Египте. Остальные- были в большем колличестве европейских стран. На полгода, дали и тому, кто был в Италии, и тем, кто не был, и получавшим многократные шенгенские визы, и не получавшим. Ну, никакой логики. Так и осталось загадкой. Так что, трудно сказать. Фины дают сначала на полгода, потом на год. Итальянцы дают всем, а на сколько, не понять.. По идее последующая виза должна быто на больший срок.

Марина Рудакова

Заполните анкету по всем пунктам - ЧТО спросят, о ТОМ и ответьте без всякой лирики однозначно. Откуда у вас чувство о каких-то причинах именно по вашей анкете на визу, ведь особых фактов из биографии никто не указывает. База данных в шенгене общая, главное - это хорошая выездная история

Михаил Мангибаев

Ну, вообще-то, консульства обязаны сообщать лишь о причинах отказа в визах, да и то по письменному заявлению просителя. А вот по каким причинам Вам могут не дать многократную визу на срок более полугода, Вам никто не обязан объяснять, по тому и статистики такой нет.
По большому счёту, Вам вообще не обязаны давать многократную визу большой продолжительности, если Вы документально не обосновали необходимость именно такой визы.

Сергей Скобелинг

я щас в италии русский как рас тебе повезло тебе следущий раз 40% - 90 дней 30% 180 дней. 25% 365 дней 5% могут отказать

Евгений

Можете рассчитывать на 2-летнюю.