Танюша Суденко

выгодна ли профессия маникюра и педикюра

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом, опытом, знаниями! я хочу пройти курсы маникюра, педикюра, и в дальнейшем работать на себя, на дому, или на выезд или снять место. прибыльное ли это дело? подскажите пожалуйста кто знает!

Сергей

у меня нет в этом опыта но знаю что без своих клиентов будите копейки считать.... пока свою базу наработаете

На
Наталья

профессия называется мастер маникюра и педикюра. если курсы-хорошие-и руки тем концом вставлены-то заработать можно неплохо. но смотря в каком городе опять же. у нас хороший мастер на вес золота и к нему очередь. только не забывайте что нужны постоянные клиенты расходы на лак инструменты и прочее оборудование+знать тенденции-какое покрытие в моде. периодически учиться-например диабетическая стопа есть курсы. . .ну и любить свое дело. если мастер угрюмый никто не пойдет. Да, не забудьте про сезонность. Летом и перед праздниками пик- а вот педикюр у нас не все зимой делают ((

Sveta Povolotskaja

ну и куда ты лезешь....