Вероника Зайнутдинова

Автошкола не исполнила условия договора.

Человек проучившийся в автошколе, прослушав лекции, по причине самой автошколы, так как две группы (он учился в 5-й) обучались в нахлест, а у автошколы в этот момент водитель 3-й машины ушел в отпуск (машин было всего три) тем самым группа 5 не откатала положенные часы, а следовательно в гибдд они сдали только теорию и практику площадку, город сдал только один человек, который был уже с детства научен ездой от своего отца, все остальные завалили экзамен. По договору первый экзамен должен быть бесплатным, а с группы собрали по 200 рублей. дальше по договору, написано что последующие экзамены производятся за плату по прейскуранту цен, однако никто из группы так этот прейскурант не видел, и только устно они узнали что повторные экзамены составляют 750 рублей, следствие, второй экзамен группа опять "заваливает", когда группа приходит с просьбой дать часы для откатки положенных часов по договору им отвечают, что записывать будут 2-часа в неделю. (1 занятие) что по сути смешно. Как поступить в данной ситуации?

Василий Ганжа

досудебную претензию подавай в автошколу. Если не устранят косяк то будет основание заявить на них в суд

Бахтиёр Бакоев

Ответ Гонзы верный, поэтому дублировать его не стану. Если находитесь в Москве или области, можете позвонить мне 8985 339 79 74. Бесплатно проконсультирую Вас по интересующему вопросу и обо всех юридических подробностях.