Наталья

Почему печенье называется "Морозко"?

Лена Олейник

На снег похож

Иван

Наверно когда пукнешь задница замерзает..

Юля Завьялова

Может оно мятное?

Виталий Скрупскас

а это волнует? все разные марки и есть свои названия, люди придумали и все))) ) а почему конфетки с названием Ферреро Роше, Рафаэлло)))

Ал
Алена

Все названия придумывают люди. Мы точно вряд ли узнаем у автора названия. . .
Люди даже богов постоянно придумывают, ведь еврей Иисус не единственный, всего придумано более 3 миллионов богов! особенно много их в Индии.

Абабакир Самадходжаев

Просто так. Вот например конфеты ПТИЧЬЕ МОЛОКО. Хотя все знают, что у птиц НЕТУ никакога молока!

Дима

можно предположить в честь сказки, можно предположить что хрустящее или из холодильника, а можно опредположить что просто название понравилось

N*
Natali **

Все названия придумывает повар, к нему и вопросы, может из за того что тесто внутри белое и пушистое как снег