Kira

а при поступлении можно во время второй волны если ты не проходишь на бюджет заключить договор?

Па
Павел

Договора на коммерческую форму обучения обычно заключаются с 15 по 20 августа. Но возможно и раньше. Главное в заявлении указать и бюджетную и договорную форму обучения. Тогда, если не проходишь на бюджет, но в рейтинге на коммерцию стоишь высоко, с тобой раньше заключают договор.

Сергей Колесников

Можно. ВУЗы рады принять тех, кто готов платить. Обычно количество платных мест больше, чем желающих учиться на платном. Исключение составляют только самые популярные специальности самых престижных ВУЗов, там конкурс даже на платное.