Джон Скаво

Почему самолеты летают по местному времени а поезда по московскому?

Елена Февралева

Потому что пилоту приходится общаться по поводу времени только в 2 местах, в аэропортах вылета и прилета. А расписание поезда контролируется при проходе по станциям через каждые 10-15 минут. Если работать по местному времени тогда вполне возможна ситуация, что поезд отправится с одной станции в 0-18 17 июля, а прибудет на следующую в 23-32 16 июля. Вот чтобы у машиниста крышу не снесло от таких фокусов, проще везде считать по одному времени. В России - по московскому, в Казахстане - по времени Астаны и т. д.

Mirlan Koshokov

А поезда не летают...

Марина Рябова

Ты когда последний раз ездил на поезде?

Анаттолик Короткевич

Если поезда будут летать по местному времени, будут сталкиваться с самолётами :))))).