Наталья Павлова

Образованные люди, помогите! Чем заниматься в этой жизни?

Всем привет. Пожалуйста, прочтите до конца мое сообщение.
Мне 20 лет, родился и живу я в Москве; Образование 11 классов. С первого курса института меня отчислили и я пошел в армию, вернулся полтора месяца назад.
Я очень люблю футбол, имеется разряд. Моей мечтой было бы связать свою жизнь именно с ним, но, увы, я сам понимаю, что это уже нереально.. .
Подскажите, куда можно пойти и вкалывать, чтобы в дальнейшем все окупилось?
Вариантов у меня вообще нету, да и знакомств тоже
Как я понимаю в Москве главное не образование, а опыт работы. стаж
Наверное, наилучшим вариантом было бы сейчас работать и параллельно учиться на заочном отделении?
Мне многие советуют пойти в полицию. Может от безысходности? Самому этот вариант чем-то симпатичен. Скажите, какие там перспективы? Стоит ли?
Вопрос. Если у меня будет высшее образование (ЮрФак) , но не ВУЗ МВД, дадут ли мне звание выше лейтенанта?
А так, куда бы вы пошли на моем месте? Будучи еще молодым и с не очень большим жизненным опытом?
Может, в строительный ВУЗ и пойти дальше? Автомобильный?
Вообщем, прошу совета! Я очень загоняюсь, а времени на поступление все меньше.
Не понимаю, к чему у меня душа лежит.. .

Алексей Хаперский

Сынок! Главное, получить какую -то профессию! Не обязательно ВУЗ. Техникум, профтехучилище. У меня высшее образование и работа не пыльная, но меня всю жизнь тянуло к таким рабочим профессиям как КИП-овец, электрик, электросварщик, шофер, тракторист, электромеханик по лифтам.. . А учёба в ВУЗ-е - жаль бесполезно потраченного времени на всякую теорию вероятности!

Софья Демишева

Есть люди образованные, созданные по образу. А есть умные. Иногда встречаются разумные. Вам кто ближе? Любите футбол. прекрасно. Проявите себя в нём. Я вот футбол не очень. с детства не заладилась.

Владимир Федосеев

Футбол пусть остается твоим хобби, так сказать для души. А вот куда идти это ты уже сам решить должен чем ты готов заниматься всю жизнь? Строить дома, мешать бетон или ремонтировать машины или же помогать людям, ловить преступников, но их не очень любит почему то народ.
Но а про окупиться, это уже будет от твоих мозгов зависеть, ведь можно потом создать свое дело по оказанию строит. работ или же автомастерскую.
Но если ты так хочешь связать со спортом жизнь, то можно на спортивный факультет и быть тренером.
Но в любом случаи тебе придется учиться чтобы в этот раз так же не выгнали.
А про заочку, у тебя есть возможности трудоустройства после армии, поэтому можешь и работать и учиться) Удачи!

Ильдарик Гумаров

надо все равно какое то образование получить, иди на заочку в универ, и работай параллельно в кафе официантом а что??

Румия

Не ищи то дело, которое будет приносить только деньги. Ищи то, что будет приносить удовольствие. Если дело нравится, то со временем обязательно появится возможность нормально на нем заработать.
У меня высшее образование, закончила 2 года назад, работаю по специальности, для РБ зарабатываю хорошо. Но радости никакой. Главная мечта - все бросить
Хочу рисовать. Но теперь с каждым днем сделать этот шаг и все поменять становится все сложнее и сложнее. Есть определенные обязательства.