Павел Комаров

как вы поступите со людьми кот. вас унизили?

я старалась не разговаривать но все время вынуждают на конфликт. я знаю что они не отстанут и ситуация у меня без того тяжелая личная

Татьяна Королькова

Это им просто КАЖЕТСЯ, что унизили)... а у меня в душе всё по-прежнему, и значимые для меня люди ко мне относятся по-прежнему, с приятием и уважением.

Ну, а вашим пиявкам либо открутите хвосты)... либо потерпите, со временем сами отвалятся.

Александр Лобастов

это сложно, но разговаривать можно с ними так же как они с вами, на том же уровне .

Олеся Дыга

Есть такой тип неуверенных людей, которые пытаются преодолеть свою неуверенность через унижение окружающих людей. Такие люди часто стремятся к власти, к богатству, к высокому социальному статусу, они стремятся выглядеть крутыми, они окружают себя атрибутами материального достатка. Таким образом они хотят доказать себе и окружающим, что они успешные, богатые, сильные личности. Ведь у неудачников нет денег, нет власти, нет высокой должности. Такие люди просто несносны в общении, они высокомерны, постоянно унижают своих подчиненных, друзей, оскорбляют прилюдно, при свидетелях, заискивают перед начальством. Основная цель – доказать себе что они сильные, успешные. Эффективная стратегия поведения – прилюдное унижение, после этого больше они никогда не станут вас провоцировать, унижать и манипулировать вами.
Это одно из возможных объяснений. Информации мало, здесь может быть тысяча вариантов.

Юл
Юлиана

еще никому в это не удавалось. держитесь достойно и не склоняйте голову.

Оксана

вообще унизить трудно если вы сами не прнимаете сказанное за факты о себе... или вы мнительны, считая что сказанное о вас другим так важно и определит их отношение к вам.. .
есть суды, опровержения в медиа, если вы публичны. если нет-тогда просто набить морду, облить с балкона кипятком, уговориь соседнего пса гасрать перед дверью обидчика... да много... и вы знаете верно

Кристина Ржевская

постарайтесь оградить себя от этих людей

Сергей Артамонов

Вас не могут унизить, пока вы не согласитесь с тем, что вас унизили

Михаэль Дарк

Так же как поступал Будда когда посещал деревни со своими учениками. В одной деревне ему поднесли богатое угощение, дары-Будда их не принял и ушел, в другой деревне над ним надсмеялись и унизили-он спокойно ушел и на недоуменные вопросы учеников ответил-Я даров не принимаю-хорошее оставляю хорошим, плохое оставляю плохим. Об этом говорится и в буддийском трактате Дхаммапада---“Так низком душам суждено:
Высоких Духом ненавидеть, -
Стремленьем гибельным обидеть
Все сердце их измождено.

Но неожиданным ответом
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза.

И никуда им не укрыться,
Их зло обратно к ним придет,
И в море рыбой, в небе птицей
В урочный час их смерть найдет.

Но им не слиться со Вселенной,
Перерождаясь вновь и вновь,
В зверином облике презренном,
Им сеять смерть и множить кровь”.
Дхаммапада, IX 125-128.