Наталья Наталья

Как и где можно узнать, какие обязанности имеет жэк (обслуживающая организация) ?

... например, какие ремонтные работы выполнять, а какие нет? Благодарю

...обязаны полностью капитально заменить канализацию ? Представитель ответил, что капитально не могут...(возможно это должна делать вышестоящая Управляющая организация ???)

Ксю Ксю

Вам надо пройти краткий курс ликвидации безграмотности населения по http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/433AB5CF93973DE1.html

Алексей Птицын

у вас в договоре все написано

Юлия Мишустина

проводит все работы по обслуживанию, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. В общем все, что до двери вашей квартиры - все ремонтирует. Кроме счетчика на лестничной площадке, так как это ваш личный счетчтк

П2
Павел 2007

Обязаны выполнять работы по поддержанию эксплуатации дома в нормальном режиме. Если это касается какой то отдельной квартиры в доме - это для них "шабашка", хотя в законе разделения нет.

Александр Будылин

Естественно, капитально не могут -- кто оплачивать капитальный ремонт будет? В текущий ремонт и содержание это не входит. Плата за капремонт только вводится ещё.

Анастасия Зеленцова

Сети до вашего дома ремонтирует сетевая организация. . В доме текущий ремонт канализации осуществляет УК по статье "Сод и Рем"..

Марина Задорожко

У них есть перечень выполняемых услуг. При аварийном состоянии меняют общий стояк канализации. А отвод внутри квартиры- за свой счет.