Александр Котляров

Что делать если мой ноутбук сам выключается? И почему?

Что делать если мой ноутбук сам выключается? И почему? Это происходит когда запущенная какая то игра , , через некоторое время он выключается ( и еще он сильно нагревается! Подскажите что делать, и почему это происходит (

Ан
Анна

Перегревается))

Танюша

Скорее всего забита система охлаждения. Надо разбирать и чистить. Хорошо, что отключается, а то некоторые просто горят от этого.

Оксана Долгова

куллер не работает, или почисть ноут. Может материнка накрылась

Ruslan Pashaev

включить остатки мозгов и попытаться понять, что нет игровых "нубуков"...

Ольга Корнеева

Почистить например... .
Перегрев наверное вот и в целях самосохраности выключается.

Антонина

перегрев

ОК
Ольга Калинина

Если установлены настройки безопасности, то они предполагают атоматическое выключение при перегреве. А так же может не хватать питания (Например, разрежается конденсатор в оперативке и т. д. ) . Ну и 3-й вариант - это несовместимость оборудования, обычно бывает в стационарных компьютерах, которые люди собирают сами.
-А вообще ноуты при игре так и так должны сильно грется, 60-80 градусов - это нормально, как и любой компьютер при нагрузке греется, это рабочая температура так-то

Анастасия Кондрашова

Жара сейчас, если не с Чукотки естесно.
Чистить - для дураков, толку ни будет - пустая трата времени или денег.
Ни чё ни попишешь - ноут.
Подставь под него что-нить, например спичечные коробки... .
( зазор чтобы был)