Юрий Козиков

что делать? у мамы очень сильные головные боли давление 180/60 даже когда встает адские боли в районе затылка?

Ника Захарова

У мамы высокое давление. Можно сказать гипертонический криз, если оно конечно, периодически повышается. Лекции сейчас не уместны. Нужна помощь докторов. Уже до меня несколько человек правильно написали-вызвать скорую помощь. Только дополню, что маму надо повести НА ОСМОТР К ВРАЧУ или положить в стационар, что предпочтительней. Там на месте и диагноз будет выставлен полный, и фармакотерапию отработают, и само собой лечение осуществлят. Также посмотрят другие специалисты. Нужен обязательно офтальмолог, невропатолог. Все философского характера ответы о понимании жизни, как до меня писал кто-то бесполезны!!! Вы теряете время! Маме нужна помощь и СРОЧНО!! ! А не рассуждения о смысле жизни! Могут быть очень серьёзные последствия!!! Учтите!

Лена Егорова

Скорую маме вызови.

Оксана Рафеева

а где врачи,
почему ты хочешь маму лечить сам, без мед образования или доверить её здоровье Ответам?

с гипертонией не шутят

Иван Платаный

1- шейный отдел проверить
2- острички исключить если есть .
3- натереть кусочком листа медвежий лук- птицемлечник .
4- на ночь шапочки из мятой свежей травы ..поздника .. она же паслён чёрный .

Владимир Наумов

Мой ответ, полагаю, не поможет. Пишу для порядка.
Сильная головная боль может происходить по психологической причине. Это может быть способом не признавать что-то или следствием направления сильного скрытого психологического раздражения в тело.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Большинству людей понимание жизни не нужно.

Людмила Макеева

Снизить давление

xipar

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.