Сергей Коханович

Намного ли труднее учиться в 10 классе, чем в 9?

Олеся Ермошкина

Если ты 9 классов не учился, а дурака валял, то да, сложнее.

Ольга Ковалевская

Да, там нужно выбрать уклон, например физ-мат био-хим соц-гум и т. д. Смотря какие профили в твоей школе есть и по эти предметам, которые профилирующие начинают вас гонять например соц-гум профилирующий история.. . У подруги 10 уроков истории в неделю в этом году было.. . Валят нереально, так сто в 10 намного сложнее...

Олеся Баринова

Какие ужасы тут рассказывают, однако. Я не заметила разницы между обучением в девятом и в десятом. Да, распределение по профилю было, но не даром вы выбираете конкретное направление, не должно быть сложно выдержать большее количество часов по профильным предметам, если это предполагает меньшее - по непрофильным.
Я так предполагают от школы, конечно, зависит. Но бояться нечего, imo.