Тимур

Возможно ли в 10 классе учиться намного лучше, чем в 9?

Анастасия Азарова

Тяжело. Все зависит от того, как себя вначале поставишь. Если новый учитель или вообще школа- ставь себя способным.
А так, если коллектив весь родной, преподаватели уже знают, что от тебя ожидать и, старайся- не старайся, а мало толку выйдет.
Но это тяжело, но не невозможно, так что дерзай, удиви всех.

Артём Алексеев

Теоретически да, но на практике народ расслабляется после экзаменов и валяет дурака. А вот аттестат за 11-й лучше, чем за 9-й, получается у многих, было бы желание.

Александр

Нет. Т. к. чтобы начать учиться НА МНОГО лучше, нужен хороший багаж с 9 класса. Если он плох, то значит вы 9 лет учились плохо и разучились учиться т. е. усваивать, анализировать, понимать. Дальше будет только сложнее и хуже.
Если багаж хорош, то вы и так учились хорошо и переход в 10 будет не заметен. Вы будете продолжать учиться хорошо. Единственное - это можно сконцентрироваться на сдаваемых в конце предметах, имея хороший багаж по остальным и, соответственно, не тратя на это много времени.

Поэтому можно в 10 и 11 классах НА МНОГО улучшить только некоторые предметы, либо просто продолжить хорошо учиться.

Любовь Витушкина

трудно, но можно, если будешь спать по 4 часа в сутки и забудешь про выходные и только учиться, учиться и учиться, как завещал великой Ленин

ОК
Ольга Крюкова

Многое зависит от желания, но не всё. Например, гуманитарные предметы можно подтянуть-больше читать. Это литература, история и т. д. Затем работать на уроках по выученному материалу. Делать разные рефераты, доклады. Самим предлагать свою кандидатуру для их выполнения. А вот с точными науками посложнее будет-тут всё намного глубже. И если не ясно, то значит запущено давно и подтянуться будет сложно-алгебра, физика, химия и т. д. Хотя быть может у вас наборот-склонность к точным наукам, а гуманитарные в тягость. В общем, всё в ваших руках. Старайтесь!

Николай Казаков

возможно.
в 10-ом просто материал новый (но не на много сложнее) . зато и опыта у вас больше.