Алексей Гавронский

Зачем для бодибилдинга продают сухие смеси углеводов? Разве там не белки играют ключевую роль?

Катюшка Гребенникова

Белок не такой каллорийный и на одном белке ты не вырастешь. Тем более, что не так много белка усваивается организмом. Важно не количество белка, а его полноценность ( весь набор аминокислот) . Иначе большая часть просто уйдет в унитаз. Чтобы расти нужно потреблять больше каллорий, чем ты тратишь в день. Для этого и существуют гейнеры. Это белково-углеводные смеси для набора массы.
Это если в двух словах

Иван Гашевский

Что бы расти, надо углеводы есть, не только один белок. Гейнеры для дрищей подходят. Не дрищам надо прот пить и есть нормально.

София Скляр

нет. важно сбалансированое питание-БЖУ-белки жиры углеводы а также витамины и микроэлементы в качестве катализаторов! набор массы начинается с избытка калорий-мышца аккумулятор энергии-накапливает гликоген в мышцах. с белком сложнее усваивается единоразово 30г белка, за счет белкового окна до 50!с ростом стажа потребность в белке растет и чтобы расти надо есть каждые 2 часа, поэтому и придумали протеин, а для сильно худых, эктоморфов гейнер

Елена Гурченкова

Углеводы дают много энергии.