Александр Беляев

Хочу заняться Добычей золота. Что для этого нужно. Нужна полная информация!!!

Вероника Крэш

Ха, если бы можно было собрать полную информацию по золотоносным месторождениям, государство бы давно начало разработку. Золотоносные месторождения не сдаются в аренду.

Антон Голубов

Для открытия предприятия по добыче полезных ископаемых (золота - в том числе) , вам необходимо взять лицензию, которые продаются с аукционов местными управлениями "Роснедра", стартовая цена лицензии зависит от вида ПИ и от степени разведанности запасов (чем ниже степень разведки - тем дешевле, так как риска больше).. . После преобретения лицензии Вам необходимо представить на Госэкспертзу Технический прект отработки месторождерния, зарегистрированный в территориальном фонде геологической информации. После получения положительного заключения Госэкспертизы, вам, на основании этого проекта и лицензии, необходимо оформить горный, земельный и лесной отводы. После прохождения этих процедур вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту проведения работ и в органах Ростехнадзора (горное производство считается опасным).. . После этого можете приступать к отработке... Примерная стоимость лицензии на аукционе на россыпное месторождение золота с рессурсами в 100 кг - 1.5 миллиона рублей, составление Тхнпроекта (если сами не сможете) - 1 миллион рублей, на прочие налоги и сборы - около 500 тысяч.. .
P.S. Для создания малого предприятия по добыче россыпного золота по типу старательской артели первичные затраты составят около 25 миллионов рублей, и в первый год - не окупятся.. . Удачи.. .
P.S. Вольноприносительство российским законодательством запрещено, физическое лицо без создания ИП может мыть золото только по договору с предприятиями, имеющими лицензию на отработку, строго в пределах его горного отвода и сдавать металл в это предприятие, обычно - за 45-50% от его курсовой стоимости...

Юлия Воробьева

накупи книг 1000 штук по геологии, закончи институт геологоразведочный

Наталья Наталья

Частная добыча золота в России запрещена, деточка.

Ольга Сретенцева

У соседа зуб золотой

Ир
Ира

"Смок Беллью" читал? Вперед!

Бахтияр

Чашка для мытья и хорошее место с водой.

Dmitry I

мозги и золото

Ольгп Сланко

хоти что то реальное

Виталий

Ищешь клондайк?))

Евгений Шувалов

А капиталу сколько имеете? Прииски-то золотые нынче не дешевы-с.

Дмитрий Ртищев

Дружище, я тебе, как владелец говорю. Чтобы открыть предприятие по добычи золота, нужно минимум от 80 млн.
Экспертизы и лицензия стоят очень дорого, причем от самой лицензии зависит стоимость и экспертизы.