Юленька Байкалова

Что делать, если психологически я ощущаю себя значительно старше своего возраста?

Сейчас мне 17 лет. В голове у мысли о бизнесе, о самостоятельной жизни, о семье, детях, машинах, философские размышления, голова моя постоянно холодная и рассудительная.
Меня не привлекают ни девушки, ни какие-то соблазны, ничего молодежного. Ко всему этому отношусь равнодушно. Любые дурачества, безумства, безрассудство для меня в стороне. Это с моей-то, без лести, привлекательной внешностью, спортивным телосложением, чистым разумом и красивым внутренним миром. Девушки просто в очередь встают да полностью себя отдают, а меня это совершенно не привлекает.
Сейчас во мне воцарило чувство в пустую потраченного детства, чувство сожаления оттого что этого уже не вернуть. Буквально убиваюсь из-за этого, не понимаю почему я всю жизнь как себя помню (с 6 лет) был гораздо старше своих лет в психологическом плане. Как сейчас помню мысли того 6 летнего парня (себя разумеется) , который думал о смысле жизни и человеческого существования сидя у окна, который плакал оттого что когда-нибудь потом смерти не избежать, что жизнь человека в этой огромной истории и в этом огромном пространстве всего лишь миг, который на общем фоне будет почти незаметен (вы только представьте, и это мысли 6-ти летнего мальчика. )

Это всё было отступление и введение в курс дела, а теперь хочу вашего совета. .
Как же в свои 17 перестать мыслить подобно 40 летнему мужику?
Не хочу больше ощущать то убийственное чувство потраченного и не использованного детства (теперь уже юношества) , и не убиваться из-за того, что это никогда не вернуть.
Даже когда друзья или знакомы зовут повеселиться, я ощущаю себя как какой-то 40 летний мужчина, которому это всё не интересно и безразлично, и соответственно отказываюсь, а потом виню себя за это.
Как психологически приблизиться к своему реальному возрасту? !

Татьяна Шаповалова

В17 ЛЕТ ПОЧТИ У ВСЕХ ТАКАЯ БЕЛЕБЕРДА ПО МОЗГАМ ГУЛЯЕТ)!!!

Юр
Юра

радуйся, что у тебя есть мудрость в таком возрасте, в отличие от сверстников благодаря рассудительности не наломаешь дров которые тебе потом аукнуться в жизни

Start Master

В следующий раз не отказывайся) Хуже когда не зовут, не правда ли?)

Анна Николаева

не надо казаться -надо быть

Анна Петрова

есть способ
всем помогает
напейтесь до усрачки

Мaрия Румянцeвa

так же было, на работе в 22- 30 давали. молодость более ответственна. с годами становишься пассивнее. зато за серьезность ох и любили меня девушки.