Борис Пустоветов

Как накраситься, чтобы выглядеть старше своего возраста?

Мне 16, но люди при встрече дают мне не больше 13. Рост не доходит до 160, короткая прямая челка, сиськи нулевые: ) А иногда мне нужно выглядеть хотя бы на 18. Поэтому хочу отдаться во власть килограммов косметики. Верю, что это поможет. Кто знает, как накраситься, чтобы выглядеть на 18? Пожалуйста просветите!

Неля Щабельская

В первую очередь, перенос акцента
Насыщенная помада на губах и максимально нейтральные глаза (светлый или нюдовый смоки, стрелки) добавляют до 5 лет возраста

прямая челка добавляет еще года 2-3, правда при условии, что она идет к типу лица. Если она к лицу как инородный предмет, тут наоборот будет эффект омолаживания

очки. классическая форма прямоугольника, можно черная, можно металлическая тонкая, можно без оправы
опять же, не вайфареры, а именно классические прямоугольные

темные волосы.

Аида Турсуналиева

никак - будешь выглядеть как размалеванная малолетка и всё.

Евгений Мазур

Во-первых, челка может придавать тебе смешной, забавнй, детский вид. Попробуй заколоть и посмотри, как тебе лучше. Во-вторых, действительно, от макияжа ничего не изменится, ты только будешь выглядеть размулеванной малолеткой. Грудь маленькая? ! Так радуйся! Не за фигуру ценить будут!! ! Лучше читай книги, развивайся! Стань взрослее морально. Косметика - не в помощь!

Руслан Москалев

Нужно морщины нарисовать, синяки под глазами, моно-брови, одеться в темное и просить милостыню ))

Анна Дрындина

"Под негра " - кремом для черной обуви!

Александр Череп

Когда мне в 12 лет требовалось выглядеть на 16 (для прохода к брату в травматологию) , я надела каблуки и ярко накрасилась - красные губы, много пудры. Оно, конечно, сработало. Но выглядела я именно как размалеванная малолетка, ничего хорошего

Олеся Пономарева

Ксметика не поможет. Будешь выглядеть только хуже. Хотя. . Я ей пльзуюсь вот как: Выделяю глаза карандашом и чуть-чуть тушью. Использую всегда блеск для губ ( почему незнаю )) ) Тониками и пудрой непользуюсь. Лак выбираю светлый (мы ж не тётки)) Грудь выделяй одеждой. И главное: когда красишься - не переусердствуй! А то будешь выглядеть ещё хуже. А вообще отдайся лучше журналам моды (там ты найдёшь как накраситься легко для своего возраста. Желаю удачи! 😉

Venera Bunesko

вот так

Мария

Косметика вряд ли поможет. На сколько лет ты выглядишь - зависит от жизненных обстоятельств.
Наглядный пример - когда я жила с родителями и полностью от них зависела, то мне давали лет 16. А мне тогда было уже 19.
Когда, от родителей съехала к мужу, через какое-то время стала выглядеть на свой возраст.
Недавно в моей жизни произошла большая неприятность. Теперь мне дают 29, хотя мне 25.
Могу лишь посоветовать любить себя и не стараться выглядеть старше или младше. А то могут получиться пренеприятные казузы из-за неудачных экспериментов.

Настя Веряева

Макияж особо не добавляет возраста, просто делает ярче и красивее.

Серых Ирина

А зачем. Мне тоже дают не больше 15, а мне уже 19. И хрен с ними - паспорт под нос суёшь и посылаешь нах: "Все видели? А насколько выгляжу - это уже не имеет значения!"