Бектур Карасартов

Посоветуйте программы где можно редактировать видео (Монтаж) Для начинающего видеоблоггера

я знаю программы такие как Киностудия Windows Live, Аймуви.

Юлия Сорока

Пользуюсь тандемом Adobe Premiere + After Effects, можете вполне ограничиться Премьером. Если привыкните к программке, то сможете делать качественный монтаж и развивать навыки в дальнейшем. Программка профессиональная, но удобная и понятная, если что, то есть и куча видеоуроков, ютуб в помощь.
Также вам могут посоветовать Sony Vegas, но я лично не сторонник).

Марина Заборовская

Для начинающих подойдет более простая программа - ВидеоМОНТАЖ
Вот ссылка: http://www.amssoft.ru/videomontage/

На русском, удобный и понятный интерфейс, возможность добавлять не только видео, но и фото, переходы, музыку, текст, различные эффекты.
Видеоуроки в меню Справка > Онлайн учебник

Ahmed Ahmed

Virtual Dub

Марина Кузьмина

да только своя на ноутбуке