Алексей Илюхин

Сомнительные денежные знаки

какие меры принимаются к банковскому сотруднику, если он по невнимательности пустил в денежный оборот сомнительную денежную купюру?

Алмаз Фархутдинов

По невнимательности это исключено. Купюры просчитываются на современной счетно-денежной технике с функцией проверки подлинности и с карманами отбраковки.

Андрей Анисимов

Сомнительная должна идти на экспертизу. Но сомнительная - не есть поддельная. Вообще то, что купюра сомнительная, на практике могло всплыть при сдаче наличности в РКЦ - а это не есть оборот - это как раз стерилизация, абсорбирование денежной массы.