Skif .

Рецепт "Огурчиков по Тираспольски"

Юрий Кокушонков

Рецерт:
Вводишь "Огурчиков по Тираспольски" в строку поиска и нажимаешь Интер.

Ekaterina Vinokurova

О, старый рецепт!
Ингредиенты:
- 400 г свинины
- 1 большая луковица
- 2-3 яйца
- мука

- 80 г сыра
- 2 маленьких соленых огурца
- растительное масло – для жарки
- соль, красный и черный перец – по вкусу

Свинину нарезать на порционые куски и хорошенько отбить. Каждую отбивную посолить, поперчить. Мариновать просто с луком. Если времени для приготовления мало, можно добавить лимонный сок.

Мясо замариновалось? Тогда приступим.
Огурцы и сыр нарезаем брусочками.

На край каждой отбивной ставим брусочек огурца и брусочек сыра, сворачиваем плотным рулетиком.

Несколько раз обмакиваем наш рулетик сначала в муке, потом в яйце. Обжариваем на среднем огне.

После того как обжарили со всех сторон, можете накрыть сковороду крышкой и потушить мясо до полной готовности. Так оно будет более нежным.

Подаем с картофельным пюре и овощами.

Примечание:
Свинину с успехом можете заменить на куриное филе, тоже будет очень вкусно.

Начинку можно использовать любую, но лучше ее комбинировать с сыром. Сыр плавится и придает мясу сочность.

Никакие зубочистки для фиксации рулетика не нужны, за счет яйца с мукой он отлично держит при жарке форму и не разворачивается.

Крышкой сковороду можно накрыть только после обжаривания со всех сторон, иначе потечет сыр. Вкусно будет и так, но вид уже будет не столь красив.