Екатерина Голованова

Какая модель телефона с максимальным мегапикселем, знаете? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Фотоаппарат не нужен. Спрашиваю именно про телефон. Знаю пример Nokia Lumia 1020 (амера 41 МП, автофокус) , Есть что то лучше??

Максим Непомнящих

мегапиксели в телефоне это программный прикол, можно скачать программу и потом еще умножить эти мегапиксели, надо смотреть на размер и чувствительность матрицы!

Дарья

Это максимум на сегодня.
Но штука в том, что для мобилы больше мегапикселей равносильно тому, что камера ХУЖЕ. Даже в этой Люмии конечное разрешение снимков соответствует всего 8 мегапикселям - там идёт программная обработка изображения перед тем, как его сохранить.

Если хотите получать более-менее приличные снимки мобилой - не гонитесь за мегапикселями.. . В конце концов, на мониторе их вообще всего два, максимум.