Марина Куштавкина

Кто больше зашишен от критики тот кто считает что мы видим объективный мир или тот кто считает что мы видим субъективно?

Прошу вас не считать этот вопрос глупым а просто ответьте честно без предвзятости.

Извините за ошибки в вопросе я плохо учился в школе.

Грубить человеку изза его плохой граматики или за его выбор раздела не стоит .просто я хотел чтоб мне ответили те кто разбираться в науке.

Денис Зайцев

Больше всего защищены идиоты.
Типа тебя.
(ну хоть правильный раздел для вопросов научимсь выбирать)

Рома Михалькевич

Неграмотному - про объективность мира? А смысл?

Борис Горшков

Я отношусь к объективным людям, критика задевает, правда не долго.

Евгений Сергеевич

Эта тухлая философия в "естественных науках" уже достала. Для любителей риторических вопросов на ровном месте, и для выяснения свойств бытия и прочей окружающей действительности путем рассуждений ни о чём, на "ответах" есть специальная отдельная палата.

Анька Лушина

вопрос построен не правильно. каждый человек на основе своих восприятий строит свою субъективную модель реального мира. очевидно что модели мира гарвардского профессора и каннибала из Новой Гвинеи очень сильно отличаются. некоторые люди пытаются создать обобщенную модель мира, приемлемую для всего общества в котором они живут. их называют учеными, жрецами, шаманами. вот эти модели могут быть подвергнуты критике.

Сергей Коробко

Смотря, что считать защитой от критики. Если ее меньшее количество - сторонники объективизма, а если невосприимчивость к ней, то, наверное, сторонники субъективизма.

Мы воспринимаем мир субъективно. А иначе и невозможно. Потому наша объективность носит относительный характер. Почему у кого-то еще возникают вопросы об этом? Это же биология.

Brainless Ranger, вопрос о восприятии реальности, на мой взгляд, более актуален как раз в этой категории.