Сергей

Помогите составить 6 слов, меняя одну букву, заранее спасибо.

Ребенку задание дали на лето) голова уже не работает )Нужно из слов "мука" и "кошка" постепенно меняя одну букву составить 6 слов. букву нужно менять в каждом последующем слове. Например, кошка-мошка-мышка, или мука-рука-река.

Екатерина Сёмина

Кошка - мошка - мышка - пышка - пушка - пешка - решка- репка - кепка- лепка - лепта - лента - рента

Мука - рука - река - щека - дека -дева -дела

Merym Sarybaeva

это метаграммы

мука - муза- луза- лоза -роза-рота-нота-нога
кошка-мошка-мушка-пушка-чушка-чашка

Зарзабон Зарзибон

Мука-муза-муха-мура-мера-метр;

Кошка-койка-сойка-сотка-сетка-ветка-метка-метла-ветла-ветра.