Сергей Семёнов

Образование после 9-го класса.

Я закончил 9-ый класс, в аттестате хорошист, чисто знаю три языка (русский, кабардинский, английский) , сейчас мне 16 лет. Хочу поступить в лингвистический колледж на иностранные языки, в Москве, или Питере. Главное чтобы там было общежитие и стоило не больше 50 тыс. в год. Посоветуйте пожалуйста несколько подходящих заведений.

Игорь Таликов

Может, стоит до 11 доучиться и поступить в ВУЗ?
Есть колледжи при лингвистических университетах. Посмотри в интернете ВУЗы с опорой на лингвистику и колледжи от них,

Алексей Приходько

http://www.moscow-faq.ru/all_question/science/2011/May/33609/114172
Вот что удалось для тебя найти, сайты изучай сам. Сильно сомневаюсь насчет общежитий, сразу говорю.. .Если честно, совет доучиться до 11 класса кажется мне правильным. К чему эти финты с колледжем? Оканчивай школу, сдавай ЕГЭ на высокий балл, и будет тебе счастье.

Denis

Нет таких колледжей в природе. Есть ВУЗы иностранных языков, но там нужно окончить 11 классов.

Ол
Оленька

Можно учиться и в своем регионе, в Москве и Питере очень все дорого и не при всех ВУЗах есть общежития (а о их цене я не имею понятия, т. к. я москвичка) , а колледжей таких вообще нет В Москве все колледжи только для москвичей или жителей Подмосковья, а для них общежития не нужны. Учись у себя. Кстати, ты пишешь, что у тебя по всем языкам отличные знания, но, даже в вопросе у тебя две ошибки: перед "ЧТО" всегда ставится запятая, слово "ПОЖАЛУЙСТА" всегда обособляется запятыми с двух сторон, если это слово находится в середине предложения.