Алёна Базаргулова

Можно ли оформить литовскую визу и поехать с ней в Чехию?

Собираюсь в Прагу, но так как я неработающая, но мне есть 18, я не знаю, как оформлять визу в Чехию. Предоставлять нужно справку о доходах, документ о платёжеспособности, копию брони отеля.. . А если этого не предоставить, неужели в визе откажут? Слышала, что проще сделать литовскую визу и с ней поехать в Чехию. Скажите пожалуйста, действительно ли это так?

Даша Тарева

вместо справки о доходах приложите выписку с банковского счета из расчета 50 евро на 1 день пребывания

Elvisa Suleymanova

Поехать-то можно, но получить повторно литовскую визу будет сложнее.

Дмитрий Струнков

Правила получения шенгенских виз с марта 2013 года единые, примерно один и тот же перечень документов. В этом году оформляла литовскую визу, сдавала все то же, что и раньше на испанскую, французскую, греческую, еще и к срокам справок придирались, в отличие от испанцев.

Михаил Ишин

Самый надёжный способ "обойти" все ваши проблемки - попросить визу по серьзной проблеме - на ЛЕЧЕНИЕ с предоставлением мед. подтверждения, тогда могут и освободить от уплаты конс. сбора и визу дать от 1 года до 3 лет.. Но перечень документов будет точти такой же, и В литву надо съездить хоть на один денью Кстати, Чехия даёт визы уже на 6-12 мес (при шенгене старом)