Андрей Постников

Виза для ребенка в Болгарию. Виза для ребенка что бы поехать в Болгарию .Какие документы нужны чтобы оформить визу?

Александр Кочетов

На детей, вне зависимости от того, вписаны они в паспорт родителей или нет, заполняется отдельная анкета, к которой прилагается полный набор документов. Дополнительно к общему списку необходимо предоставить следующие документы:

копию свидетельства о рождении ребенка;
если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, необходима копия нотариально заверенной доверенности на вывоз ребенка от остающегося родителя, а также копия первой страницы паспорта доверителя.
В случае если один из родителей умер либо отсутствует, необходимо предоставить соответствующие документы (свидетельство о смерти, оригинал справки из милиции, копию книжки матери-одиночки т. п.) .
если документы на визу ребенка подаются отдельно от документов родителя/сопровождающего лица, необходимо приложить копию билета и копию визы сопровождающего лица.
На детей, достигших 6 лет и вписанных в паспорт родителей, должна быть вклеена фотография. Дети старше 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.

Наталия Живова

Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешение от второго, заверенное нотариусом, на выезд. Паспорт, или же свидетельство о рождении, фотографии (формат уточните) . Если родители в разводе, то требуется вклеить фотографию ребёнка в паспорт того родителя, с которым ребёнок выезжает. На это тоже нужно разрешение от родителя. Официальные названия документов уточните у нотариуса или у представителя посольства. Удачи 😉