Иван Шилович

Какие опасности поджидают туристов в Тунисе? Нас уже предупредили, что в море могут быть ядовитые медузы.

Катя Попова

В Тунисе были 5 раз на разных курортах. Медуз не было ни разу ни в мае-июне, ни в августе-сентябре. Если не жить в дешевом сарае с пьяными соотечественниками, то "местные" ведут себя абсолютно корректно. Приставать могут торговцы, но в арабских странах это принято как и упорно торговаться в процессе покупки. Не мешало бы запомнить пару-тройку если уж не арабских, то французских слов приветствия и благодарности. И вот тогда в отеле обязательно предупредят, что если случится встретиться в море с медузой, то место ожога достаточно протереть кусочком помидора. А чтобы избежать теплового удара в Тунис не стоить ездить с 20 июня по 20 августа, т. е. в самое жаркое время.

Антон Грибанов

А еще там приставучие местные, лучше держаться от них подальше. Ну и жарко там летом, тепловой удар я там схватила.

Ирина Тихонова

Тунис славится хамством местного населения и обслуживающего персонала. У них есть отработанные схемы мелкого вымогательства и обмана. После обеда часто дует ветер из пустыни, который несет песок и находиться на пляже невозможно. Спа процедуры по соотношению цена-качество оставляют желать лучшего. Я больше никогда не поеду в Тунис хотя и жил в отеле 5 звезд и знаю французский.

Андрей Соболев

Там ближе к августу всегда медузы, вы не знали?

Павел Карпов

Была в Тунисе в прошлом году со 2-ое по 10 июля, никаких медуз не видела) ) Море было очень прозрачное)

Сидор Квакин

медузы действительно есть. Появляются в середине августа иногда раньше. Обжигают больно, но не смертельно. След держится долго. Помогает снять боль и зуд долька помидора.